L'Edition 2020 de plus près...

SEPTEMBRE

10

Jeudi

20H00

​CONCERT 1: José Maria GALLARDO  DEL REY / Quatuor Adastra

"Reflets d'Espagne "

19h visite guidée de l'église

20h église de Gabriac (commune de Cadalen 81)

Gallardo del Rey, Bach, Boccherini, Vivaldi

Performance lumière live par L.A.V

SEPTEMBRE

12

Samedi

20H30

CONCERT 3: Pascal CONTET / Quatuor Adastra

« Tango et Chansons »

18h30 visite guidée de l'église

19h assiette aveyronnaise

20h30 église de Plaisance (12)

Piazzolla, Bardi, Gardel, Julien, et chansons françaises revisitées...

Wajnberg : Irisations (Ephémère III)

Performance lumière live par L.A.V

SEPTEMBRE

11

Vendredi

20H30

​CONCERT 2: José Maria GALLARDO DEL REY / Quatuor Adastra

"Reflets d'Espagne "

18h30 visite guidée des châteaux

19h assiette Tarn-et-Garonnaise

20h30 Châteaux de Bruniquel (82)

Gallardo del Rey, Bach, Boccherini, Vivaldi

Performance lumière live par L.A.V

SEPTEMBRE

13

Dimanche

17H00

CONCERT 4 : Jeffrey NAU / Julien MOQUET / Edwina IONESCU

« Soirée Beethoven et Brahms »

16h visite guidée

17h Mairie de St Antonin Noble Val (82)

Beethoven, Brahms

Wajnberg : Reflets (Ephémère I)

Performance lumière live par L.A.V

SEPTEMBRE

24

Jeudi

20H00

CONCERT 5:

         Pascal CONTET

"Histoire(s) d'accordéon"

19h visite guidée de l'église

20h église du Carla (commune de Castelnau de Lévis (81)

Contet, Piazzolla, Vivaldi, Couperin, Carrara, Bedrossian...

 

Performance lumière live par L.A.V

SEPTEMBRE

26

Samedi

16H30

CONCERT 7: Jean-Baptiste HAYE / Julien MOQUET

"Appassionato"

15h30 visite guidée de l'église

16h30 église de la Salvetat des Carts (commune de Najac (12)

Pärt, Debussy, Gluck, Schubert, Fauré, Massenet, Williams, Morricone...

 

Performance lumière live par L.A.V

SEPTEMBRE

27

Dimanche

17H00

CONCERT 9: Duo Del Gesù

"Virtuosi"

16h visite guidée de l'église

17h église du Carla (commune de Castelnau de Lévis 81)

Halvorsen, Schubert, Chopin, Debussy, Spohr, 

Wajnberg : Echos (Ephémère II)

 

Performance lumière live par L.A.V

SEPTEMBRE

25

Vendredi

20H30

CONCERT 6: Ensemble Accroche-Note / Quatuor Adastra / Jean-Baptiste HAYE / Tiphaine FRERE / Simon LAVERNHE

"Rêveries"

18h30 visite guidée de l'église

19h assiette Tarnaise

20h30 église de Gabriac

(commune de Cadalen 81)

Debussy, Roussel, De Falla, Fauré

Wajnberg : Eclats (Ephémère V)

Performance lumière live par L.A.V

SEPTEMBRE

26

Samedi

20H30

CONCERT 8: Ensemble Accroche-Note, Quatuor Adastra / Jean-Baptiste HAYE / Tiphaine FRERE / Simon LAVERNHE

"Nuit d'été"

18h30 visite guidée

19h assiette Aveyronnaise

20h30 Parvis de l'église St Jean (commune de Najac 12)

LIEU DE REPLI PREVU SUR PLACE

Debussy, Menotti, Strauss, Mahler, Krein, 

Wajnberg : Nuées (Ephémère VI)

Performance lumière live par L.A.V

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram

ESPACE PRO :  équipe/contact    Visuel HD      Presse/pro

© 2020 Festival d'Autan - Région Occitanie. Tous droits réservés.